>  政策 > 能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会名单
能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会名单 2015-06-07 15:24:06

摘要

国能科技〔2011〕381号

 

国家能源局关于同意电力行业水电站
金属结构及启闭机标准化技术委员会更名为
能源行业水电金属结构及启闭机标准化
技术委员会并换届的批复

 

水电水利规划设计总院:

报来《关于“电力行业水电站水轮机标准化技术委员会”等两个标委会更名及换届的请示》(水电规标[2011]34号)收悉。经研究,现批复如下:

一、同意将“电力行业水电站金属结构及启闭机标准化技术委员会”更名为“能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会”,编号为NEA/TC21,标委会秘书处由中国水电工程顾问集团公司承担。

二、同意能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会委员名单(见附件),龚建新任主任委员,王兆成任副主任委员,林朝晖任秘书长。

三、同意能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会主要负责能源行业水电金属结构及启闭机(包含水电工程金属结构设备及启闭机的设计、制造、安装、运行等)相关标准化工作。

四、同意你院负责能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会的日常管理及其标准立项、报批等业务的指导工作。请按照《能源领域行业标准化技术委员会管理实施细则》(试行)进行管理。

 

附件:能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会 (NEA/TC21)委员名单

 

 

国家能源局                 

二〇一一年十一月二十九日              

 

附件:

能源行业水电金属结构及启闭机标准化技术委员会 (NEA/TC21)委员名单

序号

姓名

标委会职务

单位

职务职称

1

龚建新

主任委员

水电规划设计总院

副处长/教高

2

王兆成

page1image17464

副主任委员

二滩水电开发有限责任公司

主任/教高

page1image21696

3

林朝晖

秘书长

水电规划设计总院

教高

4

page1image27616

丁力

委员

中国电能成套设备有限公司
page1image30584

处长/教高

5

page1image33464

欧阳晶

委员

水电规划设计总院

page1image36432

教高

6

page1image39824

陈红

page1image40856

委员

北京勘测设计研究院

page1image43736

教高

page1image45088

7

袁长生

委员

中南勘测设计研究院

副处长/教高

8

胡葆文

page1image52552

委员

华东勘测设计研究院

所长/教高

page1image56784

9

谭守林

委员

贵阳勘测设计研究院

分院副院长/教高

10

姚昌杰

委员

成都勘测设计研究院

专总/教高

11

page1image68552

李自冲

委员

昆明勘测设计研究院

page1image71520

室主任/高工

12

方寒梅

page1image75944

委员

西北勘测设计研究院

室主任/教高

page1image80176

13

李红春

page1image82896

委员

中国水利水电建设集团公司

教高

page1image86024

14

陈启湘

委员

 中国华能集团
西藏发电有限公司

副总经理/教高

15

王安

委员

国电大渡河流域开发有限公司

副总工/高工

16

王德金

委员

中国三峡集团
向家坝工程建设部

副主任/高工

17

刁彦斌

委员

中水北方勘测设计研究
  有限责任公司

高工

18

关新成

委员

新疆水利水电勘测研究设计院

室主任/教高

19

陈霞

委员

黄河勘测规划设计有限公司

室主任/教高

20

魏文炜

委员

长江水利委员会
长江勘测设计研究院

室主任/教高

 

21

陆伟

委员

中水珠江规划勘测设计有限公司

室主任/高工

22

赵勇平

委员

河北省水利水电勘测设计研究院

处长/教高

23

王顺义

委员

中水北方勘测设计研究
  有限责任公司

室主任/高工

24

page2image21136

周健

委员

四川省水利水电勘测设计研究院
page2image24104

副处长/高工

25

罗华

委员

湖北省水利水电规划勘测设计院

高工

26

杜培文

委员

山东省水利勘测设计院

研究员

27

李伟忠

page2image40224

委员

广西电力工业勘察设计研究院

室主任/高工

page2image44456

28

周建方

委员

河海大学

常州校区校长/教授

29

page2image50376

关坚

委员

国电公司质量检测中心

page2image53344

教高

30

张为明

page2image57768

委员

中国葛洲坝集团公司

page2image61072

副总工/教高

page2image62000

31

李丽丽

委员

中国葛洲坝集团机械船舶有限公司

总工/教高

32

page2image67920

万天明

委员

中国水电七局机电安装分局
page2image70888

高工

33

刘科青

page2image75312

委员

中船重工武汉船舶工业公司

教高

page2image79544

34

吴文波

委员

江苏武进液压启闭机厂

高工

35

刘建川

page2image87008

委员

夹江水工机械厂

主任/高工

page2image91240

36

常征

委员

中船重工中南装备有限责任公司

室主任/高工

37

吴义航

page2image98704

顾问

北京勘测设计研究院

副院长/教高

page2image102936

38

田泳源

顾问

国务院三建委办公室

教高

39

赵辅鑫

顾问

成都勘测设计研究院

教高

40

汪云祥

顾问

华东勘测设计研究院

教高

41

吴全本

顾问

北京勘测设计研究院

教高

42

金树训

顾问

黄河勘测规划设计有限公司

教高

43

魏运明

顾问

成都勘测设计研究院

教高